вторник, 1 февраля 2011 г.

Я ленюсь-ленюсь-ленюсь...

 ... но вот схемкой откуплюсь! ))

Пол-января рисовала эту кроху, и так, и сяк - а сегодня запустила цветовую авантюрку в группе - и думаю, а не поделиться ли и с вами, товарищи?
 Стилизовала под старинный винтаж, как могла - вроде получилось, говорят ))
 По цветам могу насоветовать соответствующую же гамму - припыленные, мягкие оттенки, темный, небеленый лен... ммм... Простите, что без фотографии отшива - все у самой еще в процессе )) Цвета на схеме даны всего лишь для ориентиру, соответственно, соблюдение их совершенно не обязательно))

Используются швы: алжирский глазок, родосские сердце и ромб, крестик, обвитые розы (на схеме кружочки со звездочкой), петитовый крест, сатиновый настил, бэк (нотный стан).
Буду рада, если кому понравится )) 

19 комментариев:

JulMiron комментирует...

очень симпатично! со швами я не дружу,поэтому не смогу вышить:(((

Marina Satt комментирует...

та ну бросьте )) несложные же ж все специально собрала))

Olga Pankova комментирует...

Марина, а если Вы подскажете, где почитать про эти швы, и как их определить у Вас на схеме - я бы попробовала вышить - интересно мне очень. И на чем щить? :) Я сейчас к канве привыкла - все крестиком да крестиком :)

Olga Pankova комментирует...
Этот комментарий был удален автором.
Marina Satt комментирует...

Ольга, посмотрите у меня же, по тегу Мистерия - там я давала описания этих швов, мы прошлой весной с девочками обучались этому делу ))
Но нужна только равномерка под все это!

Unknown комментирует...

Ни чего себе ! Все бы так ленились!!Марина, так соблазнительно и надо сказать непривычно .Обычно все разжевано и в рот положено , только глотай а тут надо чего самой соображать и подбирать -мне нравиться!!!Схему утащила, спасибо!Буду стараться!! :-)

Tamaravvo комментирует...

Очень интересны дизайн получается. Но прочитала название стежков и ... умерла - только про петит и поняла))) Учиться, учиться и учиться...

Ulyana комментирует...

Спасибо :) И пусть посетит тебя вдохновение на ещё что-нибудь очень симпатичное :)))

Kat комментирует...

Ух-тыыыыыы, у меня даже глаза разбежались! Премилейшая картинка, Марин! Буду сегодня думать, безумно хочется вышить! Очень яркая, жинерадостная и оригинальная! Спасибо за схему!

nataliyalta комментирует...

Мариш, интересная схемка, начну вышивать, с шовчиками всё понятно, тем более энциклопедию твою не раз изучала, да и вышить её хочу тоже, видимо мне самый простой шов непонятен - петитовый крест, с чем его едят? Обычный крест?

Marina Satt комментирует...

Мур-мур-мур, как мне нра, что вам нра!!!
Наталья, петитовый крестик - это классический крестик, который располагается не на 2*2 нитях - на 1*1. Будьте с ним нежной, он имеет привычку иногда "проскальзывать" )) Но смотрится очень изысканно ))

Спасибо всем большое за внимание к моей крошке! ))

nataliyalta комментирует...

Оооооооо, отлично! Спасибо!!!!!!

jenia комментирует...

Спасибо, Мариночка.

Unknown комментирует...

Марина, схема такая классно-заманчивая спасибо, а вот нитки подбирать -это для меня слишком трудное занятие оказывается, уже дня три подбираю, но все никак не могу выбрать.

Marina Satt комментирует...

Попробуйте пошерудеть в запасах с мультиками? )) ну и начать вышивать - у меня обычно в процессе начинают нитки сами в руки ложиться, если я уже шью )))

Tatkis комментирует...

Классная схемка, спасибо! Прикопала :)

sakartonn комментирует...

Thank you for the free graphs.

Евгения (rykotvornaya) комментирует...

Марина, спасибо за схемку, очень понравилась! обожаю всякие нестандартные шовчики!

Bulochka комментирует...

Спасибо, Мариночка, за схемку! Чудесинка! Обязательно попробую со своими 5-клашечками! Главное, что ее можно будет каждой обыграть:швы простые, счетные вышивальные, да еще попришивать пуговички здесь же))). Прелестно)))